Перед тем, как отправиться в Казань, где 16 июля состоится матч 1/8 турнира «Лига ставок – Кубок России по регби», регбисты РК «Локомотив-Пенза», как и предписано правилами проведения соревнований с учетом особых условий этого года, сдали тест на наличие COVID-19. Через эту процедуру они прошли в первый раз 27 мая, и с тех пора она регулярно повторяется перед каждым матчем сезона.

Заполнение документов перед сдачей теста

После сдачи теста команда продолжила подготовку к игре в столице Татарстана. Особое внимание было уделено разбору действий соперника в их предыдущих встречах.

Напомним, что казанская «Стрела», с которой нашим регбистам предстоит сыграть в четверг, в турнире «Лига ставок – Чемпионат России по регби» пока занимает пятое место (две победы и два поражения после четырех матчей, три бонуса, 11 очков). «Локомотив-Пенза» на данный момент второй (четыре победы из четырех возможных, два бонуса, 18 очков).

Впрочем, 16 июля соперников ждет игра в другом турнире, где проигравший сразу выбывает. Ранее главный тренер Александр Янюшкин отметил, что его команда будет бороться за победу, однако приоритетом на текущий сезон является «Лига ставок – Чемпионат России по регби».

Начало матча «Стрела» — «Локомотив-Пенза» в 17:00 по московскому времени. Прямая трансляция на YouTube-канале Федерации регби России.

В этот же день двумя часами позже ЦСКА сыграет в Москве с «Енисеем-СТМ». 17 июля в Красноярске «Владивостокские тигры» встретятся со столичной «Славой». «ВВА-Подмосковье» (Монино), «Богатыри» (Краснодар), «Булава» (Таганрог), «Динамо» (Москва) и «Красный Яр» (Красноярск) прошли в четвертьфинал без борьбы.