Для капитана «Локомотива» домашняя игра против «Стрелы» получилась противоречивой: он положил важную попытку по центру в первом тайме и забил две реализации, но со штрафными дело не заладилось, и эти не набранные очки обострили ситуацию на поле.

— Конечно, мы ожидали, что будет очень плотно. У нас все получалось, мы контролировали игру. Но, разумеется, если бы я забил реализацию после попытки Игоря Снисаренко, если бы забил тот штрафной в конце первого тайма и в начале второго, то все было бы гораздо спокойнее и проще. Как и в матче со «Славой», опять подарил интригу. Надеюсь, это было в последний раз, — сказал Сергей Янюшкин в комментарии пресс-службе клуба.

— Почему в этот раз не пошли удары, как сам ощущаешь?

— Ноги как-то сели. Тогда в Москве честно признался, что просто не понимал, в чем причина, а на этот раз причина в ногах.

— После первого тайма «Локомотив» вел 24:10, и это был хороший задел. Расслабления не наступило?

— Нет. На второй тайм мы выходили, как при счете 0:0, и вообще были настроены очень сильно. Но соперники в какой-то момент почувствовали, что могут нас догнать.