Многоопытный наставник «Енисея-СТМ» сразу после финального свистка пошел к главному тренеру «Локомотива» Александру Янюшкину, чтобы пожать ему руку и поздравить с исторической победой. Мало кому за последние годы удавалось одолеть «тяжелую машину», а пензенские команды не могли это сделать с 18 сентября 2001 года.

 — Поздравляю ваш город, поздравляю команду с заслуженной победой. Мы сегодня вспоминали, как рубились здесь двадцать лет назад, когда были матчи Пенза – Красноярск самые тяжелые. И вот это возобновилось. Появилась команда, с которой играем за первое место. Дай бог, чтобы так и осталось до финалов. Желаю вам этого. А нам когда-то надо проигрывать для того, чтобы немножко перезагрузиться, — сказал Александр Первухин.

«Енисей-СТМ», действующий чемпион России, в предыдущих пяти турах также выиграл все матчи. Из Пензы красноярская команда не увезла очков, поскольку проиграла с разницей более чем в семь очков и не смогла заработать утешительный бонус. «Локомотив-Пенза» вышел на первое место с 26 очками, у «Енисея» — 23. Еще три матча шестого тура состоятся сегодня.