Первый тайм для дубля «Локомотива» не слишком задался: почти половину его нашей «молодежке» пришлось отыграть в численном меньшинстве, поскольку на 17 минуте жёлтую карточку получил Магомед Ильясов, а на 35-й – Даниил Зевак. Впрочем, первую попытку хозяева поля положили в промежутке между этими удалениями — на 29 минуте отличился Илья Осминко. А вот вторая, автором которой стал Тамерлан Хубаев, состоялась как раз после удаления нашего полузащитника схватки. Оба раза при выполнении реализаций был точен бьющий «Славы» Алексей Бураков, и на перерыв стороны ушли при счете 14:0.

Во втором тайме «железнодорожники» выглядели гораздо активнее и атаковали куда чаще. Пожалуй, самым многообещающим был эпизод с участием Павла Кураева, которому оставалось совсем немного до попытки, но за пару шагов до зачетного поля он досадно потерял мяч. В последние десять минут «Локомотив» четыре раза получал право на штрафной, и игровой снаряд совершенно обоснованно отправлялся в аут: попытка вкупе с реализацией приносила нашей команде утешительный бонус.

Увы, ни одна из этих напористых атак не смогла завершиться набором очков, поскольку мешали ошибки, а когда время уже изрядно перевалило за 80 минут, хозяева поля сами пошли в наступление. Пытаясь остановить контратаку, наши регбисты трижды нарушили правила, за что поплатился желтой карточкой Илья Бояров. После этого произошел курьёзный эпизод: весь матч «Слава» исправно играла со штрафных на попытку, а здесь был ошибочно выбран удар по воротам, и озвученное намерение судья успел обозначить соответствующим жестом. Бураков попал, установив окончательный счет – 17:0.

— Конечно, сказывается недостаток игровой практики. Именно над этим сейчас будем работать и по ходу турнира прибавлять. Мешает технический брак, который перечеркивает все наши усилия. Хорошие атаки, хорошее сохранение мяча, но не можем завершить. Статикой я доволен, — сказал главный тренер Сергей Колосов.

— Наверное, дисциплина в первую очередь подвела, — считает игрок Павел Кураев, — Ненужные штрафные, желтые карточки – три за игру, конечно, слишком много. А так ребята самоотверженно сыграли в защите. Убрав эти ошибки, мы, наверное, смогли бы переломить ход встречи и победить.

Главный тренер московской команды Сергей Попов отметил хорошую физическую готовность «железнодорожников»:

— Ребята были готовы бегать 80 минут. Игра была плотная в плане физической борьбы. Честь им и хвала.

Во втором туре «Лига Ставок — Чемпионата молодежных команд» «Локомотив-Дубль» снова сыграет на выезде: в Таганроге предстоит побороться со вторым составом «Булавы».