Фотограф пресс-службы РК «Локомотив-Пенза», которые сделал десятки тысяч снимков на спортивную тему, рассказывает, что с интересом принял предложение войти в состав жюри фотоконкурса, организованного министерством спорта Пензенской области:

 — Захотелось испытать себя в роли того, на кого всегда и во всех фотоконкурсах активно ругаются все участники. Я сам принимал участие в такого рода творческих состязаниях, дважды становился победителем и призёром на всероссийском уровне. Но вот оценивать работы других пока не приходилось.

Андрей говорит, что старался просмотреть все поступающие фотографии, большая часть которых оказалась действительно интересной. На заключительном этапе снимки, попавшие в шорт-лист, оценивала конкурсная комиссия, в составе которой были руководители и специалисты минспорта, а также пресс-атташе МФК «Лагуна-УОР» Елена Никитина.

 — Особенно приятно, что в число фотографий, набравших максимальное количество баллов у жюри, вошло несколько регбийных снимков, — говорит Андрей Дёмин, — Это и кадр с прошлогоднего матча «Локомотив-Пенза» — «Металлург», и несколько кадров с первого регбийного турнира среди девушек в Каменке. По общему мнению, эти снимки абсолютно точно передают дух, напряжение и массу эмоций, которые несёт в себе спорт.

Результаты конкурса будут размещены позднее на официальном сайте министерства спорта Пензенской области, а также в группе министерства в социальной сети «ВКонтакте».