Молодые «железнодорожники» в финальном матче за девятое место играли с «Енисеем-СТМ». Красноярская «Тяжёлая машина» в Пензе была представлена молодёжным составом, так что игра представляла собой состязание резервов.

Первый тайм прошёл в равной борьбе с небольшим перевесом гостей, что нашло отражение в итоговом счёте – на перерыв стороны ушли при цифрах 5:7 на табло (у нас отличился Павел Кураев).

В начале второй половины «Енисей» смог оторваться благодаря ещё одной попытке с реализацией, но «Локомотив» достойно ответил — Вадим Анисимов приземлил мяч в зачетном поле, Кураев добавил еще два очка – 12:14. У нашей команды были неплохие шансы переломить ситуацию, но потеря мяча в чужой зоне в итоге обернулась кинжальным выпадом соперника по краю и попыткой, которая сняла вопрос о победителе.

«Енисей-СТМ» побеждает 21:12 и занимает девятое место. «Локомотив-2» финиширует десятым и доказывает, что у основы есть хорошая смена.