В полуфинале подопечные Александра Янюшкина встречались со «Славой», и уже первый тайм показал, что «железнодорожники» победу добудут, причем без сверхусилий. Правда, первая попытка «Локомотива», автором которой стал Андрей Карзанов, состоялась лишь спустя три с половиной минуты, однако до перерыва он успел сделать дубль, а потом Валерий Хлутков сделал отрыв хозяев тура внушительным. С учетом реализаций, забитых Янюшкиным и ван Ройеном (Руди впервые вышел в старте), счёт к перерыву составил 19:0.

Во второй половине преимущество «Локомотива» только увеличилось: Хлутков удачно завладел мячом после розыгрыша чужого коридора неподалеку от чужой же зачётки и приземлил игровой снаряд за линией, а Рушан Ягудин добавил ещё два очка – 26:0. После этого матч свёлся к доигрыванию, и тот факт, что Сергей Степанов смог положить две утешительные попытки, уже не имел принципиального значения.

26:10 – «Локомотив-Пенза» выходит в финал, где сыграет с монинским клубом «ВВА-Подмосковье», который без труда взял верх над «Заставой» — 29:5. Главный матч состоится в 16:00.

«Слава» и «Застава» в 15:40 разыграют третье место.