Выездная встреча с дублёрами ЦСКА была для нашей второй команды шансом заработать первые очки в текущем турнире «Лига Ставок – Чемпионат молодёжных команд». Как, впрочем, и для соперников, у которых до этого момента в соответствующей графе значился ноль. Так что заинтересованности в положительном результате у обеих сторон было предостаточно.

В дебюте активнее смотрелись хозяева, которые в итоге на восьмой минуте получили право на штрафной и выбрали удар по воротам. Вячеслав Берников был точен – 3:0. Впрочем, на десятой аналогичную возможность заработала и наша команда. Кураев бил с выгоднейшей позиции – 3:3, а вскоре он же вывел «железнодорожников» вперёд, причём с сорока метров — 3:6.

На 19 минуте «армейцы» остались в меньшинстве: жёлтую карточку получил Александр Романов. Увы, извлечь выгоды из численного перевеса не удалось, а за десять минут до перерыва хозяева сравняли счёт – 6:6.

На 34 минуте блеснул луч надежды: Вадим Анисимов, воспользовавшись оплошностью соперников, прекрасно убежал по краю и приземлил мяч в зачётном поле – 6:11. Кураев добавил два очка с точки – 6:13. Неплохие цифры, чтобы завершить тайм.

К сожалению, во второй половине встречи усилившийся дождь стал не самой большой проблемой. Наша команда лишилась своего вполне очевидного преимущества в назначаемых схватках, поскольку у «красно-синих» не осталось достаточного количества игроков первой линии, и судья решил назначать розыгрыш этого стандарта без давления.

На 46 минуте столичная команда подобралась ближе со штрафного — 9:13. Спустя три минуты Кураев вернул прежнюю разницу, но как выяснилось, это были последние очки «Локомотива-дубль» в матче. А на 56-й Даниил Семенов положил попытку, и счёт стал 14:16. Еще два штрафных позволили москвичам перевернуть ситуацию почти до наоборот – 20:16.

Эти цифры уже не изменились. Последние минуты наша команда провела в обороне и смогла уберечь хотя бы «утешительный» бонус, полагающийся за поражение с разницей в семь и менее очков.