Rugby Europe официально сообщает о том, что чемпионаты Европы среди сборных по регби-7 в 2020 году официально отменены. Александр Янюшкин, который является главным тренером мужской сборной России в олимпийской разновидности игры, прокомментировал это решение:

 — Понятно, что отмена связана с пандемией коронавируса: многие национальные федерации беспокоятся о здоровье спортсменов. Но очень жаль, что Чемпионат Европы по регби-7 не будет сыгран. И перед сборной России, и передо мной как тренером были поставлены совершенно определённые задачи. Мы разработали план подготовки и выбрали игроков, которые должны были выступить на этом турнире. Увы, сыграть им не удастся.

Однако будем продолжать работу, исходя из новых условий и целей. Уже определено, что с 22 по 28 сентября команда пройдет углубленный медицинский осмотр, а с 2 по 14 октября состоится первый сбор в Сочи. Там мы сможем посмотреть и новых регбистов. К сожалению, некоторые не смогут к нам присоединиться, так как одни задействованы в матчах плей-офф своих клубов, а другие отправятся в сборную по регби-15. Тем не менее, рассчитываем вызвать 18-20 человек.

Напомним, что «Локомотив-Пенза», который в прошлом году выиграл Чемпионат России по регби-7, является базовой командой «семёрочной» сборной страны.