Турнир среди юношей не старше 18 лет пройдёт в Красноярске с 18 по 26 сентября. В нём принимают участие девять команд, которые на предварительном этапе будут разбиты на три группы.

Сборная Пензенской области попала в группу «Б» вместе с «Красным Яром» и сборной Кемеровской области. В группе «А» сыграют Енисей-СТМ (Красноярск), Академия регби «Сибирь» (Красноярск) и сборная Краснодарского края, в группе «В» — сборная Московской области, сборная Москвы и «Красный город» (Йошкар-Ола).

Как отметил главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин, большинство игроков 2003-04 годов рождения, которые привлекаются в региональную сборную, уже имеют официальные отношения с клубом:

 — Четверо из них подписали контракты с клубом – это Павел Сошин, Антон Сергеев, Данила Спиридонов и Егор Станчак. С семнадцатью молодыми игроками заключены дополнительные соглашения. Все ребята находятся в поле зрения наших тренеров и имеют шанс попасть в состав «Локомотива-дубль», выступающего в турнире «Лига Ставок – Чемпионат молодёжных команд».

Матчи групповой стадии на Первенстве России по регби среди юношей до 18 лет пройдут 18-20 сентября. Финальный турнир состоится с 22 по 26 сентября.