Встреча с дублем «Славы» для подопечных Сергея Колосова и Андрея Голищева имела двойное значение. Во-первых, это был повод поквитаться за досадное поражение на выезде в первом туре «Лига Ставок – Чемпионата молодёжных команд», когда итоговый счёт 17:0 в пользу столичной команды далеко не полностью отражал соотношение сил на поле. Во-вторых, молодые «железнодорожники» за предыдущие матчи хоть и набрали два бонусных очка, но так до сих пор и не одержали ни одной победы.

«Локомотив-дубль» вышел в стартовом составе, усиленном несколькими игроками основы: Германом Силенко, Вадимом Жарковым, Валерием Хлутковым и Рушаном Ягудиным (первые двое, отметим, включены в расширенный состав сборной России на УТС в Турции). К слову, именно Хлутков стал автором первой попытки, состоявшейся уже на первой минуте после розыгрыша коридора в пяти метрах от зачётки «Славы». Павел Кураев добавил два очка – 7:0.

Это было хорошее начало, однако постепенно гости стали заметно перехватывать инициативу, и к перерыву преимущество пензенской команды стало уже минимальным – 7:6. Кроме того, за шесть минут до конца первого тайма жёлтую карточку получил Богдан Киреев.

На протяжении почти всей второй половины встречи счёт менялся исключительно благодаря ударам по воротам. На 43 минуте Кураев увеличил отрыв – 10:6, однако буквально через минуту Алексей Андронов забил свой третий штрафной – 10:9. На 57-й последовал ответ от пензенского флайхава – 13:9.

Главный перелом произошёл на 73 минуте, когда атака «Локомотива» привела к штрафному в 22-метровой зоне. Выбрав схватку, наша команда не прогадала и вскоре смогла разыграть следующую уже на пятиметровой линии, после чего довела дело до попытки: мяч приземлил Максим Гумнов.

Счёт 18:9 стал окончательным. «Локомотив-дубль» одержал свою первую победу в текущем сезоне и теперь 15 октября проведёт на стадионе «Первомайский» свою последнюю домашнюю игру. Соперником станет казанская «Стрела».