Как сообщает пресс-служба ФРР, второй четвертьфинальный матч за первое место турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» между клубами «ВВА-Подмосковье» (Монино) и «Металлург» (Новокузнецк), который должен был пройти девятого октября в Раменском, перенесен на неопределенный срок.

Причиной стало то, что тесты на наличие коронавируса, сданные представителями монинской команды, показали ряд положительных результатов среди игроков и сотрудников тренерско-административного штаба. Дата, время и место проведения матча будут определены позднее. Напомним, что матч в Новокузнецке завершился победой хозяев поля со счётом 26:14.

Ранее было сообщено, что четвертьфинальные матчи пары «Енисей-СТМ» (Красноярск) — «Стрела» (Казань) по той же причине перенесены на апрель 2021 года. Таким образом, «Локомотив-Пенза», вышедший в полуфинал по итогам регулярной части чемпионата, пока не знает своего соперника.