Молодёжный состав «Локомотива» начал подготовку к финальному турниру Кубка России по регби-7, который пройдёт 7-8 ноября в Сочи. Напомним, что в этом турнире могут принимать участие только игроки не старше 23 лет. По мнению Максима Ускова, который готовит нашу «семерочную бригаду» к поездке в столицу зимней Олимпиады, возрастной ценз существенно подровняет шансы участников:

 — В сентябре, когда на «Первомайском» проходил первый тур Чемпионата России  по регби-7, наша команда «Локомотив-2» стала единственной, в составе которой не было ни одного игрока старше 23 лет. Так что в ноябре шансы значительно уравняются. Главное, чтобы парни не переуверовали в себя. Много было в их адрес похвалы после сентябрьского этапа. Могут в этом плане немножко перегореть, уже не сыграть на должном уровне.

 — О каких задачах идет речь?

 — Сейчас ставим максимальные. Чтоб парни собрались, вышли, отыграли, показали достойный свой уровень. И, конечно бы, было бы неплохо, если бы заняли призовые места.

 — В этот раз времени на подготовку больше. Над чем будете работать?

 — Да, два месяца назад у нас в распоряжении была неделя, а полноценных тренировочных дней всего три. Сейчас времени больше. Будем вспоминать наши старые моменты, структуру игры и командные действия. Это главное.