Молодёжный состав пензенского «Локомотива» продолжает подготовку к финалу турнира «Лига ставок – Кубок России по регби-7», который пройдёт 7-8 ноября в Сочи. Основу нашей команды составляют регбисты, которые 5-6 сентября принимали участие в первом туре «семерочного» чемпионата страны и заняли десятое место, обойдя в итоговом протоколе «Булаву» и «Красный Яр».

 — Мешало то, что у нас не было достаточно времени на подготовку, и это, конечно повлияло на техническую сторону. По скорости мы всё вывозили, да и волевые качества проявили – взять хотя бы ничью с «Заставой», — говорит игрок дубля «Локомотива» Илья Бояров.

 — Что тогда помогло свести вничью матч, хотя вы проигрывали 0:17 после первого тайма?

 — В перерыве тренер Максим Усков убеждал нас, что и с таким соперником можно играть, и призывал, чтобы мы показали свою силу. Собственно, о том, что мы хорошая команда и должны себя показать, он говорил еще до начала турнира.

 — Мнения о «семёрке» часто расходятся. Кто-то считает, что это всё равно одна и та же игра, кто-то – что она сильно отличается о классической разновидности.

 — Конечно, это две совершенно разные игры. «Семёрка» намного быстрее, а «пятнашка» более силовая. Но в сентябре удалось перестроиться без особых затруднений и психологически, и физически.

На турнире 7-8 ноября команды смогут заявить только игроков не старше 23 лет. Илья уверен, что благодаря этому обстоятельству борьба будет особенно интересной:

 — Это даст нам много дополнительных шансов показать свои сильные стороны. Можем себя проявить наилучшим образом.