Первый тайм против действующих обладателей трофея у нашей команды не задался: ошибка в своей зоне привела к первой попытке, затем следом состоялась и вторая – с начального удара южан. Впрочем, 12:0 к перерыву для регби-7 не столь роковая разница, и регбисты «Локомотива» смогли это напомнить своим соперникам.

Сначала Артём Пегов исполнил красивый сольный проход по центру и приземлил мяч на удобной для Павла Кураева точке – 12:7. Затем Илья Спандерашвили, получив пас от Виктора Тельнова, рванул по краю, и догнать его не смог никто. Правда, на этот раз не удалась реализация, однако восстановилось равновесие – 12:12.

Такой исход давал «железнодорожникам» шанс занять первое место в группе, но на последней минуте, увы, снова подвели досадные ошибки. Заработанная на своей половине поле схватка была проиграна, и «Кубань» смогла организовать разящую атаку.

Досадный итог – 19:12, и, скорее всего, в воскресенье утром «Локомотиву», который занимает второе место в своей группе, предстоит тяжёлый четвертьфинал против одной из сильнейших команд турнира – «Нарвской заставы».