Первым соперником нашей команды в Сочи стала сборная Крыма, которая получила wild card от Центра проведения соревнований Федерации регби России. Крымчане к этому моменту уже успели сыграть матч открытия турнира против «Кубани» и потерпели от действующего обладателя трофея поражение со счётом 0:25.

Сборная Крыма около минуты владела мячом после стартового свистка, но, как только игровой снаряд перешел к пензенской команде, первую попытку не пришлось долго ждать: на второй минуте Илья Спандерашвили спокойно убежал по краю – 5:0. На четвёртой Илья Бояров приземлил мяч по центру, что облегчило задачу Павлу Кураеву – 12:0. На шестой Вадим Анисимов ещё увеличил отрыв, да и наш бьющий тоже был точен – 19:0. Под занавес тайма Бояров сделал дубль, а Кураев забил третью реализацию – 26:0.

Сразу после перерыва Спандерашвили записал себе в актив вторую попытку, причем Кураев точно выполнил непростой удар с бровки – 33:0. До финального свистка «Локомотив» организовал еще два взятия зачётного поля: отличились Илья Бояров и Павел Сошин. Итоговый счёт – 43:0.

В три часа дня нашу команду ждёт матч против «Кубани», и там ожидается борьба совершенно иного уровня.