В четвертьфинале соперником нашей команды стала «Нарвская застава». Питерцы сразу предложили очень быстрый темп, справиться с которым было непросто. Первая попытка состоялась уже в начале второй минуты и к тому же была подкреплена реализацией, следующая – на третьей.

Тем не менее, при счёте 12:0 «Локомотив» снова сумел организовать ответ: Илья Спандерашвили отправился в мощный забег от своей пятиметровой зоны и без особых помех добежал до чужой зачётки. Павел Кураев забил непростую реализацию, и отдыхать стороны ушли уже при достаточно обнадёживающих цифрах – 12:7.

К сожалению, после перерыва «Нарвская застава» снова забрала мяч, быстро довела отрыв до десяти очков, а потом ещё нарастила преимущество. Итог – 24:7, и наша команда теперь поборется за пятое место. Первым соперником на этой стадии станет столичная «Слава», которая проиграла в четвертьфинале «Енисею-СТМ» со счётом 14:29.

Полуфинальный матч «Локомотив-Пенза» — «Слава» состоится в 12:50. В 12:30 между собой сыграют «Владивостокские тигры» и «Витязь».