В своем последнем матче турнира «Лига Ставок – Кубок России по регби-7» пензенский «Локомотив» встречался с пермским «Витязем». Эта встреча призвана была определить, кто займёт седьмую строчку в итоговом протоколе.

Наша команда повела на исходе третьей минуты: Захар Бобков прорвался сквозь оборону соперников и приземлил мяч по центру ворот, Павел Кураев добавил реализацию. Однако до перерыва пермяки, которых словно подстегнуло такое развитие событий, смогли и догнать, и перегнать благодаря двум полновесным попыткам, и на перерыв команды ушли уже при счёте 14:7 в пользу «Витязя».

Впрочем, во втором тайме очки набирал только «Локомотив». Сначала Илья Спандерашвили выдал свой фирменный рывок по краю (с пробежкой почти до середины зачётного поля, что помогло Кураеву выполнить удар без затруднений). Затем Павел Сошин мощно проложил себе дорогу уже напрямую к центру ворот (Кураев снова был точен), а уже на последней минуте тот же Спандерашвили снова приземлил мяч за линией (Кураев не промахнулся) – 28:14.

Получилась сюжетная закольцовка: Спандерашвили стал автором первой попытки «Локо» на турнире, стал автором и последней. Наша команда начала с победы, победой и закончила. Жаль, что между ними были только поражения, в том числе очень обидные. В случае даже ничьей против «Кубани» на групповой стадии события могли разворачиваться совершенно иначе.