С 10 по 23 ноября женская сборная России по регби-7 (U18) проведет тренировочные мероприятия в Крымске. Всего на УТС вызвано двадцать спортсменок в возрасте до восемнадцати лет. Среди них шестнадцатилетняя Алёна Пономарёва, которая сейчас представляет команду «Локомотив-Каменка», а впервые взяла мяч в руки ещё шесть лет назад.

 — Вышло случайно, — рассказывает Алёна, — У нас в школе был набор в эту секцию , приглашали мальчишек и девчонок позаниматься, я решила попробовать. Мне понравилось! Тогда моим тренером был Михаил Юрьевич Анисимов. Но потом у меня был довольно долгий перерыв, а затем мне позвонил Максим Александрович Любимкин и спросил, не хочу ли я вернуться в регби. Теперь уже полтора года тренируюсь под его руководством в Каменке.

По словам Алёны, на сборе у неё будет немало знакомых:

 — Знаю московских девочек, с которыми мы играли и просто общались на Кубке Москвы, а ещё они приезжали на Открытое первенство ДЮСШ 1 Каменки.

В Крымске юные регбистки из разных регионов России буду работать под руководством тренерского штаба главного тренера Марата Минисламова и его помощников — Александра Темнова и Игоря Ключникова.