Полуфинал между «Енисеем-СТМ» и сборной Московской области на Первенстве России среди игроков не старше 20 лет в Сочи получился захватывающим. Резерву «тяжёлой машины» удалось захватить инициативу в дебюте, однако постепенно команда столичного региона выравнивала ситуацию, и к 24 минуте счёт стал 10:10, а к перерыву Мособласть уже вела 16:10.

Такой разлёт сулил немалую интригу во втором тайме, и она пришла, причём, как и положено, в концовке. Незадолго до завершения матча сборная Московской области вела 19:15, однако на 68 минуте (напомним, что на Первенстве формат проведения матчей – два по 35) «Енисей-СТМ» смог положить ещё одну попытку, добавив к ней точную реализацию. Времени, чтобы переломить ход событий, уже не хватило. Итог — поражение 19:22.

В этой встрече за сборную Московской области сыграли четыре регбиста команды «Локомотив-дубль»: Артём Писарьков, Виктор Тельнов, Владислав Исаев и Олег Ажнакин.

18 ноября сборные Москвы и Московской области сойдутся в матче за третье место.