Наша команда вела 7:0 к перерыву – на шестой минуте попытку положил продравшийся сквозь оборону соперников Андрей Карзанов, причём сделал это по центру ворот, что существенно облегчило Сергею Янюшкину выполнение реализации. Однако во второй половине встречи «Застава-7» смогла перехватить инициативу.

На десятой минуте Джошуа Уокер, получивший в первом тайме жёлтую карточку, убежал в зачётку, а Иван Овчинников добавил два очка – 7:7. Ничейный счёт оставлял ещё немало возможностей для борьбы, но, увы, питерская команда смогла быстро выйти вперёд, удачно отыграв мяч после начального удара. Самир Хеирхабаров стал автором и попытки, и реализации на одиннадцатой минуте, и «Застава» повела 14:7.

«Семёрка» — игра стремительная, и даже при том, что до финального свистка оставалось около трех минут, ещё не всё было потеряно. Надежду на благополучный исход подарила попытка Валерия Хлуткова, но ему не удалось пробежать к центру ворот, а вышедший на поле Руди ван Ройен с трудным ударом не справился. Впрочем, с такой позиции забивают в регби-7 немногие.

В 15:30 наша команда сыграет в матче за третье место со столичной «Славой», которая проиграла «ВВА-Подмосковье» со счётом 7:26.