Как уже сообщалось ранее, главный тренер РК «Локомотив-Пенза» выбран наставником для сборной клубов России, которой предстоит 19 декабря провести товарищеский матч против главной национальной команды страны под руководством Лина Джонса. Александр Янюшкин отобрал в общей сложности 27 игроков , 17 из которых – пензенские «железнодорожники».

 — Жаль, что не получилось собрать всех легионеров российского чемпионата, которых хотелось бы пригласить – речь об игроках «Стрелы», «Красного Яра», «ВВА-Подмосковье», ЦСКА…. Но кто-то в отпуске, кто-то травмирован, так что будем использовать тех, кто есть. В принципе, мы довольны, — сказал Александр Янюшкин в комментарии пресс-службе клуба.

Главный тренер «Локомотива» отметил, что предстоящая встреча будет не только интересной, но и полезной:

 — Наша команда без игровой практики в «пятнашке» уже с конца августа, после того, как завершилась регулярная часть чемпионата, и до мая останется в этом состоянии. Поэтому, конечно, для «Локомотива» этот матч очень важен.

Александр Янюшкин уверен, что за то время, которое будет в его распоряжении, удастся полноценно объединить усилия игроков «Локомотива» и других клубов:

 — Практически всех ребят я знаю, а большинство из них знакомы между собой. Думаю, им не составит большого труда сыграться.

Напомним, что шесть игроков «Локомотива» сейчас находятся в стане сборной России и готовятся выступить за неё 19 декабря.