Главный тренер национальной команды России дал интервью пресс-службе ФРР по поводу предстоящей 19 декабря товарищеской встречи его подопечных со сборной клубов. По его мнению, Александр Янюшкин выбрал для этой игры очень сильных регбистов:

 — Состав отличный. У «Локомотива» много игроков, на которых мы хотели посмотреть, но им не хватило места. Так что теперь есть возможность увидеть в деле Жаркова, Киреева, Сорокина — эти трое очень выделяются. И, конечно, в списке есть отличные легионеры, которые провели хорошие сезоны в своих клубах.

 — Если бы вам предложили сформировать клубную сборную, вы бы тоже сделали ставку на «Локомотив»?

 — Да! Александр Янюшкин проделал огромную работу в этом сезоне и заслуживает большой похвалы. «Локомотив» был самой последовательной командой и заслужил свою победу в регулярном чемпионате. Всегда хорошо иметь дело с лучшими. Мы должны поблагодарить их за то, что они собрались вместе, чтобы сыграть с нами. И они точно будут мотивированы.

 —  Как бы вы оценили потенциальный баланс сил между этими командами?

 — Матч будет напряженным, как всегда. Сборная Уэльса в 1989 году играла с валлийскими клубами и потерпела поражение во всех матчах. Нелегко играть против сплоченной команды, знающей, кто и что делает на поле. Нам нужно быть сильными и играть с большой мотивацией, если мы хотим победить 19 декабря.

Лин Джонс также подчеркнул, что вызвал в национальную сборную много молодых игроков, которые должны помочь в формировании новой сборной России, и их следует проверить в деле:

— Хочу поблагодарить Федерацию регби и «Локомотив-Пенза» за организацию этого матча. Потому что талантливых игроков очень важно видеть под давлением.