Известный российский рефери возглавит судейскую бригаду, которой предстоит обслуживать матч 19 декабря в Сочи. Он поделился с пресс-службой РК «Локомотив-Пенза» своими ожиданиями по поводу предстоящей игры.

 — Ожидается интересный матч. С одной стороны, молодые игроки, которые сейчас вызваны в основной состав сборной России, захотят доказать, что это произошло не просто так, будут биться до конца и выжимать из себя максимум. С другой, те, кто выступят за сборную клубов, особенно россияне, тоже постараются показать себя наилучшим образом, чтобы одержать победу и доказать, что они тоже заслуживают вызова в главную команду. Мне кажется, что сборная клубов, усиленная легионерами, покажет очень интересную игру. Так что по накалу матч должен быть напряжённым.

Разумеется, как судья Артур Каптюх заботится о том, насколько чисто будут действовать обе стороны:

 — Конечно, смущает то, что у многих регбистов давно не было игровой практики, а отсюда возможен технический брак и другие ошибки. Но будем надеяться, что команды продемонстрируют красивое регби на радость болельщикам!

Напомним, что основой для сборной клубов, которую сейчас готовит к матчу Александр Янюшкин, стали семнадцать игроков пензенского «Локомотива».