12 января отмечает славный юбилей одно из старейших и уважаемых спортивных обществ нашей страны. С первого дня его главными задачами были популяризация спорта, проведение соревнований различного уровня для железнодорожников и членов их семей, а также подготовка резерва, в том числе и для сборных команд страны. Только на Олимпийских играх представители «Локо» завоевали 82 медали, причём большинство из них высшего достоинства: 42 золотых, 28 серебряных и 12 бронзовых.

«Локомотив-Пенза» пока ещё не имеет столь продолжительной биографии, однако с гордостью несёт прославленное имя и оправдывает высокое доверие своими достижениями. Уже в первый сезон пензенские «железнодорожники» стали чемпионами страны по регби-7, а в текущем, ещё не завершённом, выиграли регулярную часть турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби», напрямую выйдя в полуфинал.

Игроки и административно-тренерский состав нашей команды от всей души поздравляют РФСО «Локомотив» с красивой датой! 85 – это высокая скорость, которая с годами будет только расти! Движемся только вперёд и вместе!