Нападающий третьей линии РК «Локомотив-Пенза» снова отправляется в национальную сборную: ранее он принимал участие в товарищеском матче против сборной клубов. Теперь речь идёт о подготовке к официальной встрече Чемпионата Европы, которая состоится седьмого февраля в Тбилиси. Очевидно, что это станет для команды Лина Джонса серьёзным испытанием.

 — Последний раз я играл с грузинами на Чемпионате Европы U19. Тогда мы потерпели очень болезненное поражение: эти ребята были совсем на другом уровне. Против их главной команды выходить не доводилось, но следил за её выступлением на Осеннем Кубке наций, — говорит Владислав.

 — Как впечатление?

 — Грузины там получили просто колоссальный опыт. У нашей сборной, которая предыдущий раз играла в начале прошлого года, такой возможности не было. А грузины имели дело с лучшими командами современного регби. С Фиджи, считаю, очень хорошо смотрелись, да и с Ирландией. В общем, очень сильная команда, в составе которой многие игроки выступают во Франции, некоторые в Англии.

 — Что скажешь о составе сборной России, если судить по вызову на сбор?

 — Не сильнейший. Нет, скажем, Острикова, Морозова, Щербаня. Но зато появились новые имена молодых игроков. Думаю, если они попадут в окончательный список, то получат большой опыт.

Напомним, что всего Лин Джонс вызвал на УТС в Сочи 37 игроков. Кроме Перестяка, «Локомотив» представляют Виктор Гресев, Андрей Карзанов и Герман Силенко.