Как игроки РК «Локомотив-Пенза» ощущают зимний перерыв? Что для них является самым трудным в этот период, когда до первый матчей ещё очень долго? Как не растерять форму? На вопросы пресс-службы клуба ответили три нападающих первой линии.

Михаил Смагин:

 — Поддерживать форму помогают дополнительные тренировки, в том числе самостоятельные, пробежки. Само собой, соблюдение правильного питания. Хотя понятно, что больше всего не хватает игровой практики. Но, думаю, пара товарищеских матчей позволит восстановить нужные навыки.

Тариел Донадзе:

 — Довольно сложно, конечно. Особенно если ты не хочешь заниматься тем, чем занимаешься. Но когда ты профессионал, когда у тебя есть цель, тогда всё нормально. Вообще-то так в любом деле. А самое трудное сейчас – это ожидание.

Иван Мочалов:

 — Для меня это всегда тяжело, но когда каждый день ходишь и тренируешься, то форму не потеряешь. Если перерыв месяц-два, тогда, конечно, да. А когда в тонусе, то без потерь. Сейчас труднее всего даются легкоатлетические тренировки на выносливость. И, конечно, когда есть матчи, тогда всё совершенно иначе. Ждём, когда наконец-то начнём играть.