Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» поделился с пресс-службой клуба своими мнениями по поводу того, насколько продуктивно удалось начать УТС в Центре олимпийской подготовки. Команда приехала в столицу Мордовии утром 27 января.

 — Первые четыре дня, наверное, стали самыми тяжёлыми, потому что тренировались фактически в трёхразовом режиме. Было много функциональной работы с нашим новым тренер по ОФП Домиником Шо. По утрам делали упор на технические навыки, вечерние тренировки посвящали командным тактическим действиям. В оставшиеся дни слегка перестроим график: больше временем планируем уделять технике и тактике. Но, разумеется, важными аспектами останутся функциональное состояние и физические кондиции наших игроков, — рассказал Александр Янюшкин.

Пять регбистов пензенского «Локомотива» сейчас тренируются в Сочи вместе с главной сборной России, которая сейчас готовится к матчу против национальной команды Грузии. В состав последней, к слову, вызван ещё один «железнодорожник» — Гиорги Чкоидзе, так что одноклубники имеют шанс выйти друг против друга седьмого февраля в Тбилиси (напомним, такое уже было 19 декабря в Сочи). Тренерский штаб постарался по мере сил восполнить дефицит игроков.

 — Конечно, отсутствие «сборников» ощущается – просто потому, что есть определённые связки, которые наигрывали в течение сезона. Но при этом скажу, что молодые игроки, пришедшие из дубля – Влад Исаев, Кирилл Коняхин, Вадим Анисимов, в принципе, начинают потихоньку вливаться. Да, наверное, пока не на сто процентов, но помогают команде и при этом сами растут, — отметил Александр Янюшкин.

Напомним, что во время сбора в Саранске запланировано провести двустороннюю игру, которая станет для «Локомотива» первой пробой сил в новом году.