Игроки РК «Локомотив-Пенза» поделились с пресс-службой клуба своими впечатлениями от работы с новым специалистом по ОФП Домиником Шо, который прибыл на берега Суры 12 января и уже на следующий день приступил к исполнению своих обязанностей. Сейчас он вместе с командой находится на учебно-тренировочном сборе в Саранске.

 — Работа с ним интересная, но, в то же время, очень тяжелая. Пока привыкаем к новым нагрузкам. Доминик очень требовательный тренер, — говорит капитан «Локомотива» Сергей Янюшкин.

 — Я очень доволен, мне нравится, как он работает. Вижу профессиональный подход к каждой детали, доверяю ему полностью. Надеюсь, все будет продолжаться в том же духе, и мы получим большой прогресс, — сказал Ника Цирекидзе.

Для Руди ван Ройена прибытие Доминика важно вдвойне, поскольку он получил возможность общаться с соотечественником:

 — Мы можем говорить о том, что происходит в Южной Африке, и теперь, когда он здесь, я чувствую себя ближе к дому. Но, самое главное, мне очень нравится работать с Домиником. У южноафриканцев строгий стиль работы, и он придерживается того же. Это хорошо, поскольку заставляет трудиться изо всех сил. Я верю, что напряженная работа, которой мы сейчас заняты, поможет нам перед предстоящим полуфиналом. Думаю, каждый игрок чувствует то же самое.

 — Сразу видно, что это мастер своего дела, так как он находит индивидуальный подход к каждому игроку, постоянно интересуется состоянием здоровья, — говорит Михаил Смагин. — За тренировочный день у нас очень мало свободного времени, но утром выходишь на поле свежим, потому что грамотно проводится восстановление.

 — Доминик уже расписал программу тренировок на четыре месяца вперёд, то есть план работы учитывает и «семёрочные» туры, и полуфиналы. Так что сейчас мы знаем, когда игроки будут работать, к примеру, на скоростную выносливость, а когда будут набирать силу. Но, разумеется, оценивать результаты предстоит по итогам игр, которые покажут, насколько тщательно была проделана вся наша работа, — считает главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин.

Напомним, что УТС в Саранске продлится до седьмого февраля. В конце месяца запланирован сбор в Турции.