Капитан сборной России и нападающий пензенского «Локомотива» вместе с главным тренером команды Лином Джонсом принял участие в предматчевой пресс-конференции, которая прошла в формате zoom. Он считает, что техническое поражение, засчитанное бельгийцам и обезопасившее турнирное положение российской команды, которая теперь при любых раскладах останется в высшем дивизионе Чемпионата Европы, не повлияет на настрой:

— На эту игру мы настраиваемся уже третий раз. Было понятно, что она будет самой тяжёлой и с самым серьёзным соперником в турнире, поэтому настрой в любом случае был один. А вообще нам всегда очень приятно приезжать в Грузию. Обидно, что не можем выйти и прогуляться, подышать воздухом в Тбилиси.

— Первые матчи после новогоднего перерыва сборная России часто проигрывала, поскольку ребята только начинали возвращаться форму. Как сейчас ощущается физическая готовность?

— После предыдущих сборов у нас всех была индивидуальная программа, по которой мы работали, да и клубы начали работу раньше в этом году. Считаю, тренеры подвели нас к этому матчу в хорошем состоянии.

Журналист из Грузии поинтересовался у капитана сборной России, от кого в составе команды хозяев он ждёт проблем.

— Мы ждём проблем от сборной Грузии в целом. Ждём жёсткой бескомпромиссной игры, тяжёлой для нас, от всех ребят. И от Чкоидзе персонально, — ответил Виктор Гресев, улыбнувшись при упоминании своего одноклубника по пензенскому «Локомотиву», который заявлен в составе грузинской команды.

Напомним, что со стороны «Локомотива» в сборной России четверо регбистов, причём трое выйдут на поле с первых минут.

Начало матча Грузия — Россия 7 февраля в 14:00 по московскому времени. Прямая трансляция на телеканале «Матч! Игра» и YouTube-канале Федерации регби России.