В 14:00 по московскому времени в Тбилиси начнётся матч Чемпионата Европы-2020 Грузия – Россия. С обеих сторон в общей сложности задействовано пять игроков РК «Локомотив-Пенза».

За сборную России заявлены Виктор Гресев (№8, капитан команды), а также три регбиста, для которых эта встреча станет дебютной официальной игрой в составе национальной команды: Андрей Карзанов (№14), Владислав Перестяк (№20) и Герман Силенко (№4).

 – Абсолютно естественно, что после Кубка мира команды подбирают новых игроков, это в природе регби, — сказал на предматчевой пресс-конференции главный тренер сборной России Лин Джонс. – Игра против Грузии будет первым официальным матчем для нас за 11 месяцев. На Кубке мира у нас была самая взрослая команда, и для меня как для тренера важно перестраивать команду, включать в нее молодых игроков. Наступило время задуматься о будущем. «Лига Ставок – Чемпионат России» расширился в прошлом году до десяти клубов. За счет этого я увидел огромное количество новых талантливых регбистов, как, например, Карзанов и Силенко – два представителя «Локомотива».

Андрей, Герман и Виктор выйдут на поле стадиона имени Месхи с первых минут, Владислав начнёт матч в числе запасных.

Напомним, что за сборную Грузии на этот матч заявлен нападающий первой линии РК «Локомотив-Пенза» Гиорги Чкоидзе (№16).

Следить за ходом матча можно будет в окне, расположенном ниже, а также с помощью прямой трансляции на телеканале «Матч! Игра».