Российская сборная уступила со счетом 7:16, однако продемонстрировала достойную игру, доказав, что способна бороться со столь сильным соперником, которым является национальная команда Грузии, на протяжении всего матча.

На перерыв соперники ушли при счёте 0:0, причём подопечные Лина Джонса имели возможность повести первыми уже на десятой минуте, однако Рамиль Гайсин не попал со штрафного. Кроме того, россияне провели хорошую атаку на 17 минуте. Сборная Грузии владела некоторым преимуществом, однако его нельзя было назвать подавляющим.

В начале второго тайма хозяева поля смогли уйти в отрыв благодаря попытке и реализации, а затем дополнительно увеличили своё преимущество после штрафного на 52 минуте. Но на 61-й сборная России смогла положить попытку, автором которой стал Богдан Федотко, а Рамиль Гайсин не промахнулся при выполнении реализации – 10:7.

Грузины в оставшееся время предпочли обезопасить своё положение двумя ударами по воротам, и их бьющий справился с обоими, а вот Гайсин, к сожалению, свой шанс не реализовал. На последних минутах россияне активно атаковали, однако счёт 16:7 так и остался без изменений.

В этом матче три игрока РК «Локомотив-Пенза» (Виктор Гресев, Андрей Карзанов, Герман Силенко) провели на поле оба тайма. Владислав Перестяк вышел на замену незадолго до перерыва, а Гиорги Чкоидзе появился во втором тайме в составе сборной Грузии.

Сборная России завершила своё выступление в Чемпионате Европы-2020 на пятом месте и остаётся в высшем дивизионе. Новый розыгрыш турнира, который станет отборочным на Кубок мира-2023, стартует уже шестого марта.