Игроки РК «Локомотив-Пенза» вернулись после учебно-тренировочного сбора в Саранске. Главный тренер команды прокомментировал пресс-службе клуба итоги десятидневной работы:

 — Понятно, что мы вышли после долгого игрового перерыва, многие навыки временно потеряны, и команда сейчас только набирает свои функциональные возможности. Однако надеемся, что постепенно нормализуем все свои связки, благодаря которым играли в регулярном чемпионате. Да, работа была тяжёлая, и лучше с ней справлялись те, кто следили за собой в период непродолжительного новогоднего отпуска, чем те, кто отдыхали.

В последний день сбора была проведена двусторонняя игра, которая позволила оценить, на что способны игроки сейчас, в начале февраля.

 — Наши утренние тренировочные блоки были преимущественно техническими, и в игре мы хотели закрепить те навыки, над которыми работали, посмотреть, как они воплощаются на практике. Пока, конечно, получается не всё. Но есть время, чтобы исправить ошибки.

Ближайшие недели команда будет работать в Пензе, а затем предполагается работа на юге.

 — 23 планируем отбыть из Пензы, 24-го вылететь в Турцию. Если всё пойдёт по графику, то пробудем на сборе до 10 марта, — сказал Александр Янюшкин.