Нападающий третьей линии РК «Локомотив-Пенза» был одним из регбистов, которые дебютировали в составе сборной России седьмого февраля в Тбилиси во время матча Чемпионата Европы-2020 против национальной команды Грузии.

Напомним, что подопечные Лина Джонса уступили со счётом 7:16, причём первый тайм завершился вничью – 0:0. Перестяк вышел на поле незадолго до перерыва и играл до финального свистка.

Владислав Перестяк, Виктор Гресев и Василий Артемьев после матча в Тбилиси

— Очень хотелось выиграть в дебютном матче, тем более у настолько сильного соперника. По попыткам сыграли поровну, а это дорогого стоит против такой команды! Но, увы, грузинам повезло больше. К сожалению, мы не смогли набрать очки дважды, получая штрафные в нескольких метрах от зачетки соперника. Всю игру не покидало ощущение, что победим. Но в таких матчах решают мелочи. Благодарю команду за прекрасную волевую игру. Этот матч останется в памяти на всю жизнь, — сказал Владислав в комментарии пресс-службе РК «Локомотив-Пенза».