В ближайшую субботу, 20 февраля, в Каменке состоится Кубок РК «Локомотив-Пенза» по регби-8. Как рассказал Максим Любимкин, тренер ДЮСШ №1 г. Каменка, который также является наставником команды «Локомотив-Каменка», такой формат игры выбран для того, чтобы немного приблизить её к классической разновидности:

 — Хотим проверить свои силы и посмотреть, на что способны. В частности, выставляем команду, состоящую только из девочек 2008 года рождения, потому что седьмого марта планируем выступить с ними на Кубке Москвы, и нужно оценить их готовность.

Важной особенностью предстоящего турнира станет то, что на него приедут юные регбисты из Грабово, где тоже есть детский «Локомотив», который тренирует Кирилл Копёшкин, а также из Липецка, Самары, Саранска, Саратова и Ульяновска. Таким образом, всего в субботу ожидается участие восьми команд, которые сыграют на поле с подогревом стадиона «Дорожник».

Кроме того, на состязания в качестве гостей приедут генеральный директор РК «Локомотив-Пенза» Игорь Бармапов, заместитель генерального директора Михаил Анисимов, главный тренер команды, член Высшего совета Федерации регби России Александр Янюшкин, игроки РК «Локомотив-Пенза» и сборной России Виктор Гресев, Андрей Карзанов, Владислав Перестяк и Герман Силенко.

В связи с большим количеством желающих организаторами турнира — РК «Локомотив-Пенза» и каменской спортивной школой — было принято решение продолжить соревнования на следующий день. 21 февраля состоится Открытое первенство ДЮСШ Каменки, в котором примут участие мальчики и девочки 2009 года рождения. На этот раз команд будет шесть, и они сыграют в помещении ФОКа «Дорожник».