В недавнем прошлом игрок дубля «Локомотива» сейчас работает в Саранске, воплощая в жизнь достигнутые договоренности о помощи пензенского клуба развитию регби в Мордовии. На турнире в Каменке его подопечные заняли пятое место, и это стало достойным результатом.

 — Считаю, дети показали хорошую игру. Всё-таки за короткое время они получили много информации, но смогли ею правильно воспользоваться. И, разумеется, чем больше практики, тем лучше результат. Ребята сыграли четыре матча, почувствовали и что такое поражение, и что такое победа, собрались – и проявили себя по максимуму, — сказал Дмитрий.

Среди детей, занимающихся регби под руководством Горбункова, есть и мальчики, и девочки. В Каменку приехал смешанный состав. По словам Дмитрия, в этом и состоял замысел:

 — Да, мы старались, чтобы на поле у нас постоянно были и те, и другие. Девчонки молодцы – самое главное, что не боялись, рвались вперед.

Кубок РК «Локомотив-Пенза» по регби-8 в Каменке стал полезен не только с точки зрения получения практики: все игры сняты на видео, есть материал для разбора. А ещё важно, кто вёл съёмку.

 — Это делали родители, и я очень рад, что они смогли увидеть не только тренировки, но и настоящие матчи. Так переживали, так радовались успехам своих детей! Ну а то, что детям нравится, это очевидно. Интерес к регби в Саранске постепенно растёт, и чем больше наша игра будет на виду, тем больше будет желающих ею заниматься, — говорит Дмитрий Горбунков.