Команда под руководством Лина Джонса взяла верх над национальной командой Румынии. Борьба на стадионе «Фишт» в Сочи получилась непростой: по итогам первого тайма россияне уступали 6:10.

Счёт в матче открыл со штрафного уже на первой минуте Рамиль Гайсин, однако на седьмой гости смогли положить попытку, подкрепив её реализацией, а на 19-й ещё увеличили отрыв – 3:10. Гайсину удалось сократить отставание на 23 минуте. Незадолго до перерыва «медведи» плотно окопались в пятиметровой зоне соперника, однако довести дело до попытки не удалось.

Во втором тайме четыре точных штрафных Гайсина позволили сборной России не только догнать, но и перегнать румын, которые на последних минутах хоть и остались в меньшинстве, но смогли заработать утешительный бонус.

18:13 – победа российских регбистов, которые заработали четыре очка и выиграли новый трофей – Кубок Киселёва. В составе сборной вышли на поле три игрока РК «Локомотив-Пенза»: Виктор Гресев, Андрей Карзанов и Владислав Перестяк. Последний из названных был заменён по травме на 45 минуте. Герман Силенко остался в запасе.

Следующий матч наша национальная команда проведёт 20 марта в Калининграде против сборной Грузии.

На заглавном фото: капитан сборной России Виктор Гресев с Кубком Киселёва.