Игра, которая состоялась в Белеке седьмого марта, принципиально отличалась по своему сюжету от предыдущей, да и наставник нашей команды произвёл изменения в составе, в том числе выпустив с первых минут некоторых молодых регбистов. К тому же уже через десять минут вынуждены были покинуть поле из-за травм Рушан Ягудин и Дмитрий Сухин, которых также заменили игроки дубля. Тем не менее, первый тайм прошёл в упорной борьбе, и поначалу вели «железнодорожники»: Сергей Янюшкин дважды был точен со штрафных.

Правда, вскоре красноярская команда смогла подобраться вплотную благодаря попытке без реализации, однако капитан «Локо» снова забил – 9:5. Эти цифры сохранялись почти весь тайм, но всё же незадолго до перерыва «Енисей-СТМ» организовал ещё одну попытку, так что стороны ушли отдыхать при минимальном перевесе «тяжёлой машины» — 9:10.

Во втором тайме Александр Янюшкин произвёл ещё несколько замен, а «Енисей» смог увеличить преимущество до 15:9. Проблемы начались после 70 минуты, когда «Локомотиву» пришлось играть в ощутимом меньшинстве: жёлтые карточки последовательно получили Ника Цирекидзе и Илья Бабаев, так что линия защиты была существенно ослаблена. Итоговый счёт – 27:9 в пользу «Енисея-СТМ», которому в апреле предстоит побороться с казанской «Стрелой» в двух четвертьфинальных матчах. «Локомотив-Пенза» начнёт плей-офф сразу со стадии полуфинала.

— Игра получилась хорошая, плотная, — сказал в комментарии  пресс-службе клуба главный тренер Александр Янюшкин. – У нас с «Енисеем» на данный момент разные тактические задачи: команде Александра Первухина предстоит стартовать раньше, мы будем иметь больше времени на подготовку. Каждый из проведённых в Турции матчей дал нам игровую практику и материал для анализа.

Наша команда остаётся в Турции до 11 марта, после чего вернётся в Пензу.