«Военлёты» и «железнодорожники» играли не под дождём (даже немного выглянуло солнце), однако полю от этого легче не стало: после нескольких матчей под ливнем оно больше напоминало картофельное, чем регбийное. Отсюда огромное количество технического брака, при котором любой тактический замысел нужно делить минимум надвое.

По игре первый тайм остался за «ВВА-Подмосковье»: монинская команда больше атаковала, и на четвёртой минуте Лейтон Экстин уже приземлил мяч в зачётке, однако судья Алексей Лебедев попытку не засчитал, да ещё и показал жёлтую карточку Герману Давыдову. Впрочем, численное преимущество «Локомотива» длилось недолго, поскольку вскоре «горчичник» увидел и Дмитрий Сухин. Ближе к перерыву «военлёты» дважды были близки к попыткам, но счёт 0:0 так и остался без изменений.

Тем не менее, именно игрокам «ВВА» удалось выйти вперёд первыми, и случилось это на девятой минуте. Но 5:0 за шесть минут до финального свистка – результат скользкий, под стать мокрой поляне. И «железнодорожники» смогли переломить ситуацию, практически на всё оставшееся время плотно прижав соперников на их половине и вынуждая ошибаться.

Правда, укротить мокрый мяч по-прежнему было непросто, так что своих ошибок тоже хватало. Однако на 12 минуте атака «Локомотива» получила результативное завершение. Алексей Башев запутал игроков «ВВА», отдал пас на Сергея Янюшкина, а тот переправил мяч Андрею Карзанову. 5:5 – итог тяжёлой игры двух претендентов на чемпионство.

В 16:10 наша команда проведёт четвёртую встречу за день против «Владивостокских тигров», которые в предыдущем блоке игр смогли взять верх над «Енисеем-СТМ». Отметим также, что «Слава» обыграла со счётом 17:10 «Заставу-7», которая, напомним, пока занимает третье место в общем протоколе после трёх туров и претендует на награды чемпионата.