Свой первый матч в четвёртом туре «Локомотив-Пенза» проводил против «Енисея-СТМ». Тренерский штаб «тяжёлой машины», которая сейчас усиленно готовится к четвертьфиналам в классической разновидности, делегировал на «семёрочный» турнир по большей части молодых игроков.

«Локомотив» начал тяжеловато: стартовые три минуты мячом в основном владел «Енисей-СТМ», даже подобравшийся к чужой зачётке. Но в итоге «железнодорожники» смогли забрать игровой снаряд и уйти в контратаку, завершившуюся попыткой Валерия Хлуткова по центру после передачи Андрея Карзанова. Реализацию спокойно выполнил Дмитрий Сухин – 7:0. А уже на седьмой минуте Карзанов сам приземлил мяч в зачётке, и отдыхать стороны ушли при счёте 12:0.

В самом начале второго тайма Марку Лабускахни, южноафриканский новичок «Локомотива», положил первую попытку за свою новую команду, выполнив красивый сольный проход по центру. Сергей Янюшкин добавил два очка – 19:0.

На 11 минуте Валерий Хлутков сделал дубль, и, хотя ещё один новобранец из ЮАР, Вьейе Страйдом, не попал с точки, счёт 24:0 не оставлял сомнений в том, кто станет победителем. Цифры на табло до финального свистка не изменились. Отметим, что пока это первая «сухая» победа в четвёртом туре.

Что касается других утренних матчей, то непосредственные соперники нашей команды по борьбе за медали одержали предсказуемые победы. «Застава-7» без существенных усилий обыграла «Красный Яр» (33:5), а «ВВА-Подмосковье» — «Богатырей» (35:14). В упорнейшей принципиальной битве под виртуальным пьедесталом между «Стрелой» и «Славой» верх взяла московская команда — 24:21.

В 12:50 по московскому времени «Локомотив-Пенза» сыграет с «Богатырями».