К тому моменту, когда нашей команде пришло время снова выходить на поле, оно уже было мокрым, а дождь так и не утихал. Резко изменившиеся условия неминуемо сказались на качестве и поначалу существенно затруднили «железнодорожникам» выполнение задачи. Отметим и тот факт, что «Богатыри» — команда, укомплектованная изрядным количеством игроков, имеющих опыт выступления в сборной России по регби-7.

Впрочем, несмотря на ливень, за первый тайм «Локомотив-Пенза» смог создать относительно прочный задел. На третьей минут Владислав Перестяк отдал отличный пас Андрею Карзанову, и тот приземлил мяч на правом краю зачётки. На пятой попытку положил Александр Гудок, а Сергей Янюшкин добавил два очка – 12:0. Дождь стал уже проливным.

После перерыва «Богатыри» смогли сократить отставание благодаря попытке Михаила Кудинова на 11 минуте, однако говорить о переломе не приходилось: в дальнейшем «Локо» уверенно забрал инициативу и смог довести отрыв до комфортного.

На 12 минуте удалось провести хорошую атаку, которую начал Александр Гудок, отдавший пас нас Андрея Карзанова. Тот прекрасно рванул по левому флангу, но был захвачен, однако сумел отдать пас на Страйдома, открывшего счёт своим попыткам за пензенскую команду. Янюшкин не промахнулся – 19:5.

Точка была поставлена на 14 минуте: судья Алексей Куликов назначил штрафной в пользу нашей команды на половине поля «»Богатырей». Страйдом, разыграв мяч, отдал его Янюшкину, тот сделал пас на Гудка, который стремительно ускорился и приземлил мяч в зачётном поле. Ещё одна реализация Янюшкина, и окончательный счёт – 26:5.

В 14:30 «Локомотив-Пенза» сыграет с лидером турнирной таблицы и одним из двух конкурентов в борьбе за медали – «ВВА-Подмосковье». Монинская команда ранее взяла верх над «Владивостокскими тиграми» (14:0).