Эта встреча завершала игровой день. Погода лучше не стала, дождь полил с новой силой, а поле, которое, казалось бы, уже не могло стать хуже, перестало подавать признаки травяного покрытия, окончательно превратившись в смесь грязи и воды.

При таких условиях, практически начисто уничтожающих умения и навыки, игра превращается в противостояние обстоятельствам и в громадной степени начинает зависеть от везения в каждом отдельно взятом случае. Кроме того, волею расписания для «Локомотива» это был уже четвёртый матч за день, тогда как для «Тигров» — третий (последнюю встречу – против «Богатырей» — им предстоит провести в понедельник утром).

На седьмой (!!!) минуте наша команда получила настоящий шанс положить попытку (причём по центру), автором которой мог стать Владислав Перестяк, но ему не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться до заветной линии. Так что на перерыв стороны ушли при счёте 0:0.

На девятой минуте «Локомотиву» всё же удалось распечатать зачётку соперников: отличился Марку Лабускахни. Сергей Янюшкин чётко выполнил реализацию, которая, как выяснилось позже, оказалась весьма ценной, поскольку на тринадцатой Артём Демонов сумел положить попытку. Ульрих Бейерс мог сравнять счёт, однако мяч в створ не попал.

Тем не менее — «Тигры», видимо, ощутили, что еще сохраняются возможности для того, чтобы перевернуть ситуацию, и атаковали до последних секунд. Когда стало ясно, что время вышло, Валерий Хлутков счёл за благо вынести мяч в аут и тем завершить матч.

7:5 – «Локомотив» одерживает три победы из четырех возможных и ждёт завтрашнего утра, когда будут доиграны оставшиеся четыре встречи групповой стадии, после которых определятся пары плей-офф. В том числе речь идёт о матче «ВВА-Подмосковье» — «Енисей-СТМ».

Нетрудно догадаться, что команды, сыгравшие в воскресенье три встречи, находятся в более выигрышном положении, чем те, которые провели четыре («Слава» и «Локомотив-Пенза»). Кроме того, на утро прогнозы уже не обещают дождей в Краснодаре, а матчи пройдут на другом стадионе.