Полуфинальный матч против столичной «Славы» ощутимо разделился на две неодинаковые половины. Первая, до перерыва, прошла в нервной и равной борьбе, когда непросто было отдать предпочтение той или иной стороне.

А началось всё с попытки Дмитрия Сухина уже на двадцатой секунде: капитан команды спокойно убежал в зачётное поле, Сергей Янюшкин добавил два очка. Однако в дальнейшем игра складывалась не так просто. На третьей минуте Майкл Амирас устроил ответный забег и приземлил мяч по центру, так что Степану Хохлову не составило особого труда забить реализацию. Счёт 7:7 до перерыва не изменился.

А вот во втором тайме «Локомотив» надёжно забрал нити игры в свои руки, причём с первых секунд. Валерий Хлутков превосходно отыграл начальный удар, мяч перешёл к нашей команде, а завершил атаку Марку Лабускахни. Сергей Янюшкин снова был точен, и «железнодорожники» повели 14:7.

Спустя три минуты «Локомотив» смог увеличить отрыв до куда более комфортного – грамотный розыгрыш закончился попыткой Валерия Хлуткова в районе углового флажка, что осложнило реализацию, но и без того было видно, что победа останется за пензенской командой.

19:7 – «Локомотив» выходит в главный финал IV тура и встретится там с «Заставой-7», которая в драматичнейшем матче смогла взять верх над «ВВА-Подмосковье» со счётом 10:7. «Военлёты» по ходу встречи сначала уступали 0:5, затем вели 7:5, а на последних секундах даже молом зашли в зачетку соперника. Мяч не был приземлён, зато игрок питерцев получил жёлтую карточку. Однако назначенный штрафной монинцы не смогли воплотить в попытку и теперь сыграют со «Славой» за третье место. Финальный матч «Локомотив-Пенза» — «Застава-7» начнётся в 15:40.