Финальный матч свёл пензенских «железнодорожников» с питерской «Заставой-7». Команда из Северной столицы, которая целенаправленно занимается исключительно олимпийской разновидностью регби, смогла захватить инициативу с первых минут и не отпускала её до конца игры.

Уже спустя полминуты после начала Майерс открыл счёт, а еще через минуту Марку Лабускахни получил жёлтую карточку. На седьмой минуте Овчинников удвоил преимущество «Заставы», а Соломяный добавил два очка — 12:0 к перерыву.

К сожалению, во втором тайме ситуация принципиально не изменилась: на девятой минуте Сергей Бондаренко сделал счёт 17:0 в пользу питерцев, и Овчинников снова был точен – 19:0. На 11-й Валерий Хлутков сумел положить попытку, но она осталась единственной со стороны «Локомотива», к тому же на 13-й Илья Спандерашвили получил жёлтую карточку, после чего Виталий Тиханович установил окончательный результат — 24:5.

Таким образом, «Застава-7» набирает 62 очка после четырёх туров и выходит на первое место. У «Локомотива» и «ВВА» по 61, у «Славы» — 50.

Завершающий тур «Лига Ставок – Чемпионат России по регби-7» состоится 3-4 апреля в Краснодаре. «Локомотив-Пенза» остаётся в числе претендентов на медали, в том числе золотые.