Соперником нашей команды во втором матче групповой стадии V тура стала команда, которая изначально не ставила перед собой высоких турнирных задач, однако, как показал тур предыдущий, способна создавать трудности соперникам.

Так и получилось. Ко второй минуте Лабускахни (на фото) открыл счёт попыткой, которую Сухин подкрепил реализацией, однако на пятой случился феерический прорыв Лату. Стремление остановить быстрого тонганца вылилось и в жёлтую карточку для нашего капитана, и в общее обострение ситуации, приведшее к попытке Руденко – 7:5.

Впрочем, до перерыва «Локомотив» успел превратить своё преимущество в более весомое. Поспособствовали этому попытки Лабускахни и Карзанова на седьмой и восьмой минутах, а также две реализации Янюшкина.

Таким образом, второй тайм начался при вполне комфортном счёте 21:5. Однако «Красный Яр» не думал сдаваться и организовал вторую попытку, да еще и с реализацией – 21:12. Впрочем, ответ «Локомотива» последовал быстро: снова отличился Лабускахни, а ещё два очка добавил его соотечественник Страйдом, который до финального свистка сам успел положить две попытки. Одна из них была подкреплена точным ударом Янюшкина.

Итоговый счёт – 38:12. Теперь в 14:30 «Локомотиву» предстоит провести главный матч дня против прямого конкурента в борьбе за чемпионство — «ВВА-Подмосковье».

Ранее состоялась пока, наверное, самая громкая сенсация тура, а то и всего чемпионата – «Владивостокские тигры» со счётом 19:0 обыграли лидера турнирной таблицы, питерскую «Заставу».

«Слава» без особых затруднений обыграла «Енисей-СТМ» (27:10), «ВВА-Подмосковье» учинил разгром «Кубани» (38:0).