В последнем матче групповой стадии «Локомотив-Пенза» сыграл против «Богатырей», и первый тайм получился непростым. Марку Лабускахни положил попытку по центру уже на первой минуте, а Сергей Янюшкин забил реализацию, однако счёт 7:0 так и продержался без изменений до самого перерыва.

На девятой минуте Евгений Непейвода ответил своей попыткой между стойками, а Иван Мухин добавил два очка, сравняв цифры на табло. Правда, Сергей Янюшкин очень быстро вернул преимущество, приземлив мяч опять же по центру ворот и сам забив стандарт. Счёт стал 14:7, но напряжение сохранялось. Оно возросло до предела на 13 минуте, когда Алексей Закирко положил попытку – на этот раз в районе углового флажка, что крайне осложнило реализацию, и Мухин не попал.

Последние секунды матча «Локомотив» провёл в атаке. Правда, прорыв Валерия Хлуткова по левому флангу был остановлен свистком Артура Каптюха, который зафиксировал пас вперёд, но сразу после этого судья объявил и окончание игры. Итоговый счёт – 14:12, и наша команда со второго места в группе выходит в полуфинал, где встретится с «Владивостокскими тиграми», которые в воскресенье утром продолжили свою беспроигрышную серию, одержав победу над «Енисеем-СТМ» (31:10).

Также в воскресенье утром «Красный Яр» сумел взять верх над «Кубанью» со счётом 19:12, что окончательно лишило краснодарскую команду шансов на выход в плей-офф. «Застава-7» не основным составом в сугубо формальном матче встречалась со «Стрелой» и без существенных проблем выиграла 24:7.

В 13:00 борьба за медали начнётся с полуфинала между «Локомотивом» и «Владивостокскими тиграми». В 13:20 сыграют «Застава-7» и «ВВА-Подмосковье».