В полуфинале наша команда проиграла «Владивостокским тиграм», которые стали главной сенсацией пятого тура, победив во всех предыдущих матчах. Во встрече с «Локомотивом» они завладели инициативой уже с первых минут.

К четвёртой минуте «Тигры» уже вели 17:0 благодаря трём попыткам и одной реализации. Александр Янюшкин сделал замены, и на шестой Илья Спандерашвили, совершив мощный забег по правому краю, приземлил мяч в зачётном поле. Сергей Янюшкин забил очень трудную реализацию, и счёт стал 17:7.

В концовке первого тайма «Локомотив-Пенза» провёл несколько атак, однако их так и не удалось воплотить в результативные действия. На девятой минуте Андрей Карзанов, казалось, первым коснулся мяча в зачётке после удара ногой, однако судья Алексей Куликов свистнул нарушение и назначил штрафной в пользу дальневосточной команды.

11 минута стала роковой. «Локомотив» получил право на штрафной на чужой половине поля, но мяч был потерян. А затем в пределах той же минуты «тигры» положили ещё одну попытку, и отрыв стал слишком велик по отношению к оставшемуся времени.

Итоговый счёт – 22:7. «Владивостокские тигры» сыграют в финале с «ВВА-Подмосковье», причём монинская команда, обыгравшая «Заставу-7» 12:7, уже этим выходом в финал практически стала чемпионом России. «Локомотив-Пенза» поборется с «Заставой» за третье место по итогам тура, а также в случае победы сможет стать серебряным призёром всего турнира в целом.

Матч за третье место в 15:20, финал в 15:40.