Нападающий РК «Локомотив-Пенза» прокомментировал пресс-службе клуба итоги V тура «Лига Ставок – Чемпионата России по регби-7» и «семёрочного» сезона в целом, в котором «железнодорожники» завоевали серебряные награды.

— Жалко, что к последним турам не было полноценной подготовки, но чемпионат в целом понравился! – говорит Владислав. – Очень рад появлению новой сильной команды – «Заставы», которая всерьёз претендует на чемпионство. Так намного интереснее зрителям, да и спортсменам думаю, тоже.

Перестяк отмечает, что состав участников турнира мог быть и более представительным:

— Не понимаю, почему не участвует в чемпионате по регби-7 ЦСКА. Очень плохо, что «Булава» и «Металург» снялись с последних туров. Это неправильно, когда команды играют полсезона, хотя понимаем, что у них финансовые трудности. Надеюсь, дальше всё будет хорошо!

Главным сюрпризом пятого тура стала команда из Владивостока, проигравшая только в финальном матче. Владислав не скупится на похвалы соперникам, которые лишили «Локомотив» возможности бороться за чемпионство:

— «Владивостокские тигры» — красавчики! Аплодирую стоя. Достойны уважения. По поводу нашего им проигрыша говорить нечего: сами виноваты, к сожалению.

Потерпев чувствительное поражение в полуфинале, регбисты нашей команды предельно мобилизовались в матче за третье место, более чем убедительно переиграв «Заставу-7». По словам Перестяка, который положил две попытки из трёх, всё решил психологический настрой:

— Было тяжко. Очень тяжко! Однако решили, что без победы с поля уйти не можем. Костьми лечь, но выиграть! И получалось почти всё, о чем просил нас тренер на протяжении всего «семёрочного» сезона! Благодарю команду, тренеров, докторов и административный штаб! Сезон по регби-7 закончился, теперь нужно думать о классике. Там нас ждут не менее важные игры.

Напомним, что седьмого апреля в Краснодаре «Локомотив-Пенза» проведёт тест-матч с «Енисеем-СТМ».