Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» прокомментировал исход первого полуфинального матча в Новокузнецке, который его команда выиграла со счётом 30:27. Он подчеркнул, что ожидал упорного сопротивления от «Металлурга».

— Все матчи, которые эта команда играет дома, очень тяжёлые. Не зря «Металлург» находится в четвёрке сильнейших. Победа далась тяжело, возможно, в последние двадцать минут основного времени мы чуть расслабились, игроки стали допускать невынужденные ошибки, так что соперники смогли перевести игру в овертайм. Но мы в итоге сделали всё возможное для победы, и теперь серия переезжает в Пензу, — сказал Александр Янюшкин.

Он отметил, что дополнительное время стало непростым испытанием для «Локомотива», но оно было пройдено достойно:

— Овертайм – это очень тяжело и физически, и психологически. Играть ещё два тайма по 10 минут, причём нужно набирать любые очки. Сыграли дисциплинированно, и получилось, что три очка со штрафного всё и решили.

Александр Янюшкин считает, что пока рано делать предположения о том, как может сложиться вторая встреча полуфинальной серии:

— Понятно, что фактор своего поля, на котором мы всегда играем хорошо, присутствие наших болельщиков – всё это будет влиять. Но «Металлург» приедет побеждать, и только игра всё расставит по своим местам. Будем готовиться!

Второй матч полуфинала турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» состоится 9 мая в Пензе на стадионе «Первомайский». Начало в 17:00.