2 мая на искусственном поле стадиона «Первомайский» прошли отборочные игры турнира по регби-7 V Летней Спартакиады молодёжи России.

Команда Пензенской области, составленная из игроков команды «Локомотив-дубль», уверенно выиграла все встречи. Матчи со сверстниками из Марий Эл и Удмуртии серьёзных затруднений не вызвали (45:5 и 62:0 соответственно), а вот со сборной Татарстана игра сложилась не столь легко. Тем не менее, и в ней молодые «железнодорожники» взяли верх – 24:12.

Таким образом, пензенская команда заняла первое место, регбисты Татарии вторые, ребята из Марий Эл замкнули пьедестал. Тройка призёров отправится на финальную часть «семёрочного» турнира Спартакиады, который пройдёт 20-24 июля в Казани.